Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Форум » Электротранспорт » Электросамокаты и скутеры » Электросамокат Xiaomi M365. Неисправности и пути их решения
Электросамокат Xiaomi M365. Неисправности и пути их решения
Администратор
Администратор
иконка админ
2021-04-01 22:53 #136
Case, это происходит при включенном фонарике?

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа


Case
Case
2021-04-05 05:18 #137
В любых режимах и без и с ним, пинок есть. Разбирал всё полностью, на мотор колесе датчики на месте сидят в пазах. Провода все осмотрел, обратно всё собрал и пинок пропал. Есть одна идейка, стоит доп батка, и возможно небольшой перезаряд может стать этому причиной. Т.к. протачивал диски на выходных под 10ые хота, посадил 40% заряда. И пинок пропал. Заряжу до 100% и проверю появится ли пинок.

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2021-04-06 00:28 #138
Case, тут уже нужна углубленная диагностика.

Профиль
Raimoxa
Raimoxa
2021-04-14 09:36 #139
Всем привет, у меня м365 с контроллером (дисплеем) от PRO. Ездит все ок.Недавно выскочила ошибка 14,после этого передняя фара в полнакала горела постоянно почему то. Пока не выключишь самокат вообще. Задняя все ок. Самокат ездиит ок. Я разьем пока отсоединил от фары. Но ошибка расстраивает. Что может быть.
Пы.Сы : предохранитель ф2 уже выпаян,стоит перемычка. Спасибо.

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2021-04-15 00:43 #140
Raimoxa, ошибка ручки газа, что странно. Осмотрите плату внимательно. Может имеется окисление под разъемами.

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа

Интересные статьи

Andrejj
Andrejj
2021-04-15 12:44 #141
Добрый день, нужна помощь, появилась ошибка Е6 на дисплее.
Подскажите чем лечиться и что это такое? В инете не нашёл такого кода

Прикрепления: 9306260.jpg (136.5 Kb)

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2021-04-15 12:47 #142
Andrejj, [А это точно Xiaomi?

Профиль
yurik78
yurik78
2021-05-22 13:29 #143
Привет, м365 Сяокат.

Сяокат оригинал включается и выключается , фара работает, батарея мигает синим, к приложению цепляется, ошибок нет, мосфеты не коротят, колесо крутится (от 18 вольт пробовал), газ и тормоз звонил все ок.
Но не выдает ничего на колесо. нет реакции на курок газа.
Проводку звонил от курка и от тормоза.
Проблема похоже с контроллером, но нет ошибок!
Руки прямые+тестер+паяльник+програматор есть.
Перепрошивать еще не пробовал.
Помогите пожалуйста.
Куда копать?

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2021-05-22 23:41 #144
yurik78, привет.
А пробовал прозвонить проводку от контроллера до платы на моторе?
В районе гаек на осях колеса бывает едва заметные протертости и обрывы.

Профиль
yurik78
yurik78
2021-05-23 12:41 #145
Цитата Администратор ()
прозвонить проводку от контроллера до платы на моторе?
Нет, но мотор рабочий, проверял от 18вольт крутится. Все фазы рабочие!

Нашлась причина!
Проблема в Сяокате! Я не знал, что Сяокат надо разогнать до 5 Км в час что бы он поехал!
Zero Start....

Профиль

yurik78
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2021-05-23 22:29 #146
yurik78, сначала отталкиваемся а затем нажимаем ручку газа)

Профиль
Новичёк
Новичёк
2021-06-07 17:55 #147
Добрый день. У меня 365 ый, недавно возникла проблема , стал глючить, ехать рывками и пищать, прочитал что есть проблема с предохранителем с обозначением F2 , кинул перемычку не удаляя сам предохранитель. Проблема не ушла. По сигналам диагностики , выходит ошибка 14. Разобрал ручку , всё магниты на месте. Но появилась новая проблема, теперь он сам включается и пищит . Выдаёт ошибку 14. У меня первый такой самокат. К большому сожалению, где я живу, специалистов по ремонту , такой техники нет . И так по порядку 1- перемычку на предохранитель кинул. 2- ручку разобрал, но не до конца, снял ручку, защитную крышку и стянул грипсу, магниты стоят на месте. Едет через пень колоду, брыкается , а потом вообще не реагирует на ручку. Буду рад совету, содержательному. Запчастей нет, но даже и не знаю , что заказывать

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2021-06-07 23:44 #148
Новичёк, Привет.
Тут по всей видимости имеет место попадание влаги на плату в руле. Советую посмотреть внимательно ее, особенно в месте соединения разъема. Бывало такое, что окисление было под самим разъемом и чтобы его удалить приходилось снимать разъем. Небольшим усилием он должен поднятся вверх без выпаивания.

Профиль
compag2005
compag2005
2021-07-04 17:05 #149
Помогите решить задачу!   Изначально было так: Самокат начал быстро разряжаться и заряжаться, пробег уменьшился. Ячейка10 в приложении показывала 3,6V, в остальных ,приблизительно , равное значение - 4,0V. Вся батарея без БМС -- 39,5V, после БМС на штекере -- тоже самое 39,5V. БМС врало в приложении, что-то не работало в плате БМС. Все контакты проверил - норма. Синий светодиод мигал. Начал ставить батарею обратно , подсоединять разъёмы и один не подсоединил( невнимательность), какой -- не помню. Соединил ЗУ с гнездом заряда самоката(АКБ) , воткнул в розетку вилку ЗУ (прошёл статический разряд на вилке), зарядка не началась и я заметил, что один штекер не подключён( по-моему, АКБ, красный-чёрный провод), я его соединил, не вынимая зарядки из розетки. После этого светодиод начал постоянно гореть синим, ЗУ - зелёным, заряд АКБ не происходит. Вот, так я лохонулся. Сейчас ломаю голову и казню себя. Где смотреть, что делать?

Профиль

compag2005
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2021-07-06 22:28 #150
compag2005, На плате аккумулятора есть небольшая кнопочка. Она сделает сброс контроллера батареи. В некоторых случаях реально может помочь.

Профиль
Форум » Электротранспорт » Электросамокаты и скутеры » Электросамокат Xiaomi M365. Неисправности и пути их решения
Поиск: