Электросамокат Xiaomi M365. Неисправности и пути их решения
|
|
|
|
filazaza
2023-07-21 11:29 #212
Цитата Администратор (  ) Смотрели под пластиковый разъем верхней платы? да , все гуд, но на всяк случ прошелся спиртом
Профиль
|
|
|
filazaza
2023-07-25 14:09 #213
Цитата Администратор (  ) Смотрели под пластиковый разъем верхней платы? сегодня при катании не всегда стал ехать и в общем вылезла ошибка , два длинных, один короткий , 21 ошибка , ошибка связи с бмс вроде как , скутер я брал давно еще б.у. и и когда смотрел батарею то увидел что бмс стоит ремонтная красная такая, смотрел видео но платы бмс другие , что можно глянуть на этой ? не подскажите ?
Профиль
|
|
|
Feexkas
2023-08-06 07:18 #214
Здравствуйте, купил не рабочий скутер, не включался, при осмотре батареи нашел оторванные контакты к элементам питания, припаял, плата бис поочередно начала моргать красным и не на долго гореть синий, затем обнаружил что сопротивления датчика температуры не в норме, заменил, сопротивление датчика 8 ом, теперь плата вообще не моргает диодом даже после зажатия кнопки ресёт, подумываю заменить плату но обидно будет если она рабочая а я что-то пропустил, подскажете что смотреть
Профиль
|
|
|
|
viktormih
2024-01-12 11:14 #216
Добрый день. Купил не рабочий скутер. При разборке выяснил что батарея полностью пришла в негодность,все аккумуляторы разряжены в ноль,плата bms окислилась,от ржавчины на ней отпала кнопка и резисторы на планках что идут вдоль батареи. Контроллер визуально в нормальном состоянии,без окислений. Попробовал подать питания от другой батареи 36 вольт (только силовые плюс и минус) ,без жгута обмена информацией с контроллером и разьема зарядки. При нажатии кнопки включения раздается один тихий короткий пик. Дисплей не включается. Так и должно быть при таком подключении? Или может есть какая либо возможность убедится в исправности контроллера и дисплея? Не хотелось бы купив новую,недешевую батарею обнаружить еще проблемы.... ,чтоб стоимость скутера не вышла после ремонта как цена нового. Буду признателен за ответ.
Профиль
|
|
|
Red2023
2024-07-19 18:34 #217
Добрый день,помогите определить микросхему U3 ,на схеме пишется просто 320.сгорела когда замкнулись провода от моето колеса и датчика хода.самокат не включается
Профиль
|
|