Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Форум » Электротранспорт » Электросамокаты и скутеры » Электросамокат Xiaomi M365. Неисправности и пути их решения
Электросамокат Xiaomi M365. Неисправности и пути их решения
Администратор
Администратор
иконка админ
2020-05-04 18:20 #76
isme, отлично!

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа


Infand
Infand
2020-06-16 19:39 #77
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая проблема: самокат перестал реагировать на кнопку, но функционирует нормально, дисплей горит, к телефону подключается, едет.

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2020-06-16 21:37 #78
Infand, на какую кнопку тогда перестал реагировать если он работает?

Профиль
Infand
Infand
2020-06-16 22:51 #79
Администратор, на кнопку, на которую выключается, переключаются режимы.
Т.е. его сейчас невозможно выключить и переключить режимы, включить фонарь.

Профиль
Infand
Infand
2020-06-17 06:13 #80
Администратор, дисплей не гаснет, на кнопку не реагирует, ночь простоял.
Но при этом едет, тормозит, телефон к нему подключается по блютуз.

Профиль

Infand
TehnopageTeam
щит админа

Интересные статьи

Администратор
Администратор
иконка админ
2020-06-20 20:48 #81
Infand, внимательно посмотрите на чтобы на плате где расположена кнопка, не было ничего лишнего в виде окислов из-за попадания воды и прочего. Так же проверьте работоспособность самой кнопки. Можно контакты кнопки замкнуть чем другим для проверки.

Профиль
Infand
Infand
2020-06-20 20:58 #82
Администратор, Окислов нет, вода не попадала. Дополнительно протёрли спиртом. Проблема началась после передислокации на машине в лежачем состоянии.
Кнопку проверили - работоспособна.

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2020-06-22 00:13 #83
Infand, Проверяйте провод который вы возможно могли перекрутить и оборвать. Прозвоните все жилы. Можно еще проверить - если зажать кнопку и дергать провод который возле колеса, может такое произойти что сработает. Это если действительно есть обрыв.

Профиль
Cnfc
Cnfc
2020-06-23 13:51 #84
Добрый день, подскажите куда копать.
Достался самокат с убитой батареей( отвалились пятоки и при попытке востоновить батарея нагрелась и убили плату бмс) контакты все нормально востоновили, плату новую припаяли , банки проверили (все живые) Но с новой платой при подключении зарядки или при нажатии кнопки сброса батарея мигает короткими красными сигналами 4 раза.
Самокат не включается, лампочка на зарядке всегда горит зеленым

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2020-06-24 22:23 #85
Cnfc, может все же стоит новую батарейку сделать? В статье по ремонту Xiaomi есть ссылки на запчасти.

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа


dorax
dorax
2020-06-25 21:56 #86
Ребят, у меня xiaomi m365
Я его пытался прошить с помощью генератора прошивок.. но в итоге получил кирпич
Он включается, задний габарит моргает 5 раз по 6 и выключается (примерно за 10 секунд)
По блютуз подключиться можно, но ни какой информации о пошивке батарее и тд не видно
Пробовал отключать аккумулятор на 20-30 мин - тоже не помогло..
Начинает заливаться прошивка и он просто выключается (спустя 10 секунд)
Без программатора можно как-то попробовать его раскирпичить?

Профиль
Panonia
Panonia
2020-06-30 07:22 #87
Добрый день! Имею про, ему неделя, наездил около 40 км. История такая, не знаю связаны ли события друг с другом: заблокировал самокат через приложение, потом приложение его не видело. Подождал 3 часа, самокат выключился. Когда включил снова он попросил пароль, я его вспомнить не мог. Решил проверить как самокат едет, все ли хорошо: вывесил переднее колесо и в s режиме скорость была 34-35. Удивился, начал пытаться сбросить пароль через одновременное зажатие газа, тормоза и кнопки вкл. К сбросу это не привело, но самокат при удерживании зажатым кнопки и газа с тормозом стал показывать красным 14. В итоге, если просто ездить - ошибки нет, но разгоняется максимум до 20 в с режиме, хотя по мощности все норм явно. Видно 14 только если зажать одновременно газ, тормоз и вкл и держать.
Куда копать?

Профиль
Strauh
Strauh
2020-06-30 08:53 #88
Здравствуйте владельцы електросамокатов, помогите разобратся в поломке. У меня самокат Xiaomi m365 pro, самокат стоял на подножке и поворачиваясь зацепил грипсу руля, самокат упал на сторону ручки газа. соответственно грипса прижалась к ручке газа, я открутил ручку газа и немножко ее сдвинул, выдало ошибку 14. Тогда я разобрал ручку там все на месте. Купил у друга новую в оригинале с робочего самоката, поставил но ничего недало. Да кстате самое главное голова с таблом незасвечивается, я отключил толстый серый разем и включил обратно табло высветилось, выключил и включил сново и табло перестало светится, ми гает только лампочка стопа на заднем брызговике. Посоветуйте чтото дельное, заранее спасибо.

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2020-06-30 22:53 #89
Strauh, Где-то что то отвалилось явно. Пайка может слабая была и от удара еще хуже стал контакт.
Panonia, Проблема редкая, попробуйте так же проверить разъемы на целостность.
dorax, Программатор STM стоит копье, лучше попробуйте саму стмку прошить.

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа


yliusha
yliusha
2020-07-01 19:04 #90
Здравствуйте. Мой самокат упал в воду (реку)
Полностью! Загорела материнская плата, короче та что возле батарее, покупал другую плату с Алиекспрес, поменял, включился работал все нормально, ездил около 20 км. На второй день включил и издает 4 коротких гудка, и задний стоп мигает синхронно с гудками, с вашей стать понял что номер это 40 если я правильно понял,. Не знаю что делать куда копать? Плата может греется или бракованная. Короче не знаю в чем проблема. Есть у кого какие-то идеи? Буду очень благодарен. Ещё кстати сегодня опять ездил на нем около 1 км. потом выключил, потом включил обратно и опять 4 гудка коротких. Закрепил видео (Ссылка на видео! ) . Надеюсь что кто-то что-то подскажет! Что делать выбросить купить другой, или можно что-то с этим сделать!

Профиль
Форум » Электротранспорт » Электросамокаты и скутеры » Электросамокат Xiaomi M365. Неисправности и пути их решения
Поиск: