Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Системы управления сайтами (CMS) » Ucoz » Правильный вывод title на страницах Ucoz
Правильный вывод title на страницах Ucoz
Администратор
Администратор
иконка админ
2022-08-27 20:50 #1
По SEO правильнее выводить в title (Выводиться в результатах поиска, название вкладки бразера, название страницы) номер страницы, если их больше одной. К примеру список статей, файлов, новостей и т.д. на Ucoz. Если не вывести номер страницы, title будет одинаковый на множества страницах сайта, что негативно сказывается на SEO оптимизации.

Чтобы устранить это и повысить сайт на ucoz в поисковой выдаче, необходимо поправить код title в шаблонах страниц.

Заходим в "Управление дизайном (шаблоны)" и далее к примеру "Главная страница каталога статей". Она то точно содержит не одну страницу. В вставляем следующее:

Код
<title>Статьи сайта<?ifnot($CURRENT_PAGE$=='<span class="currentPage79">1</span>')?>. Страница <?substr($CURRENT_PAGE$,28,strpos(substr($CURRENT_PAGE$,28),'>')-6)?><?endif?></title>

Здесь имеется проверка, если текущая страница первая, номер страницы не выводим.
Обратите внимание, 28 в коде это количество символов в результате вывода кода $CURRENT_PAGE$. Данный код выводит "1". 28 - это количество символов до самого номера страницы. Это нужно чтобы знать где забирать номер страницы. А цифра 6, это количество символов до страницы с конца (
= 6 символов).

Но такой фокус нужно проделать на всех шаблонах, где могут быть страницы. И после этого Яндекс Вебмастер перестанет ругаться на огромное количество страниц с одинаковым title.

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа


Форум » Системы управления сайтами (CMS) » Ucoz » Правильный вывод title на страницах Ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: