Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Системы управления сайтами (CMS) » Drupal » Не могу зайти на сайт под админом на drupal
Не могу зайти на сайт под админом на drupal
novichek
novichek
2016-12-22 21:38 #1
Дело такое, есть сайт на туристическую тематику моих знакомых и они за ним давно не смотрели, работал работал и решили зайти на него а он оказался не рабочий. Точнее работали только страницы контакты и другие, а главная не работает.
Вопрос, как зайти под админом и починить сайт.
Спасибо

Профиль

novichek
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2016-12-22 21:40 #2
Что зайти под админом необходимо знать логи и пароль администратора. На всякий случай и электронный почтовый адрес чтобы в случае чего восстановить пароль.
Еще вопрос. Доступ к хостингу есть?

Профиль
novichek
novichek
2016-12-22 21:49 #3
В том то и дело что нет пароля к админке drupal. А мыло к сожалению тоже потеряно...
Какие есть варианты еще?
Доступ к хостингу есть но что он даст?

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2016-12-22 22:17 #4
Если нет пароля от админки к drupal, можно было бы его восстановить через функцию "забыл пароль". Но так как у вас нет доступа и к электронному адресу то есть еще один вариант.
Зайти на панель управления хостингом в PHPMyAdmin в базу данных этого сайта. Там будет таблица с названием "user" где все пользователи вашего сайта включая и администратора.
восстановление доступа drupal
Я так полагаю что админ будет под первым номером его то мы и будем править.

Как видите на моем есть админ zenno и id у него равен 1.
Нажимаете на изменить далее появится форма данных пользователя. Здесь нам нужно изменить только электронный почтовый адрес (E-mail) на свой к которому есть доступ. Там еще увидим пароль который зашифрован в зависимости от версии drupal в md5. Обратной кодировке он не поддается так что не стоит с ним баловаться.
восстановаление пароля drupal через phpmyadmin
Теперь заходим на страницу вашсайт/user и нажимаете забыл пароль и указывается тот самый адрес который вводили в PHPMyAdmin. На этот адрес Вам придет ссылка на редактирование Вашего профиля.

Прикрепления: 1376949.png (3.8 Kb) · 0784911.png (6.3 Kb) · 4251161.png (26.1 Kb)

Профиль
novichek
novichek
2016-12-22 22:53 #5
Спасибо!!!!!!!!
Сделал как Вы сказали и пришло письмо на новый адрес. Директор уже доволен))
Скажите теперь почему не открывается главная страница и откуда взялось на других страницах сайта непонятные ссылки и дурацкая реклама?

Профиль

novichek
TehnopageTeam
щит админа

Интересные статьи

Администратор
Администратор
иконка админ
2016-12-22 22:56 #6
Ну а тут уже изучайте панель управления. Смотрите каждую отдельную страницу, что в коде там происходит. Вероятнее всего кто-то смог получить доступ к Вашему сайту и внести вредоносную информацию. Придумайте более сложный пароль.
По поводу главной страницы. Она настраивается в пункте конфигурация-настройка сайта и гдето там пропишите ссылку на главную страницу.
Будут еще вопросы, пишите.

Профиль
novichek
novichek
2016-12-22 23:03 #7
Спасибо большое за помощь!
Тут уже будем дальше сами разбираться раз взялись)

Профиль
Форум » Системы управления сайтами (CMS) » Drupal » Не могу зайти на сайт под админом на drupal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: