Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Устройства » Аналоговая техника » Не включается музыкальный центр
Не включается музыкальный центр
Sashka
Sashka
2017-01-07 01:04 #1
Привет всем.
Можете дать совет, хочу починить свой музыкальный центр. Он не включается. А точнее когда нажимаешь кнопку включения на панели, дисплей на секунду загорается, нутри что-то щелкнет и дисплей погаснет.
Вроде недавно работал, не знаю что с ним могло случиться. Помогите, уж очень хочется самому его отремонтировать. На кухне стоит и пока готовишься идти на работку радио слушаем, а без него совсем тихо)

Профиль

Sashka
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2017-01-07 01:36 #2
Вероятнее всего щелкает реле защиты. Разберите музыкальный центр и посмотрите внимательно на компоненты, особенно на конденсаторы блока питания и платы усилителя. Более чем уверен причиной не работоспособности будут являться вздутые кондеры, особенно учитывая возраст музыкального центра. Как найдете, заменяйте их и включайте. И не надо никому платить за ремонт)

Профиль
Sashka
Sashka
2017-01-07 12:53 #3
Спасибо. Ваш совет мне очень помог. Увидел на плате усилителя вздутый конденсатор, поменял его. Включил и всеравно не работает, сразу отключался. Посмотрев внимательно еще раз, заметил еще один вздутый на плате блока питания. И вот после его замены на живой центр заработал как надо и более не отключается.
Спасибо Вам!

Профиль
Гость
Гость
2017-05-10 11:25 #4
Скажите пожалуйста, центр панасоник, выбивает ошибку F61, разобрал, нашел сгоревшую деталь, можно ли ее просто перепаять и включить его???

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2017-05-10 20:29 #5
Гость, попробуйте)

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа

Интересные статьи

кирилл
кирилл
2017-05-31 16:21 #6
здраствуйте,помогите пожалуста у меня на музыкальном центри горит сеть но не фключается,открыл крышку центра нашол реле на блоке питание включил реле сроботало другое реле на усилителе но всиравно не включился даже дисплэй не сработал.

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2017-05-31 22:20 #7
кирилл, Они не просто так срабатывают. Смотрите другие компоненты, проверяйте их.

Профиль
Артур
Артур
2017-10-13 20:57 #8
Здравствуйте муз.центр sony не включаеться, сначала питание показывало а теперь даже питание не горит

Профиль
Гость
Гость
2017-11-20 16:00 #9
Здравствуйте муз.центр cameron при подачи петания просто загораеться экран тоесть подсведка не чего не показывает на нажимания клавиш не откликается придохранители целые помогите

Профиль
Александр
Александр
2017-11-26 13:55 #10
Здравствуйте муз. Центр cameron das-3022 при подачи петания просто горит десплей ничего не показывает не откликается на нажатия кондецаторы в порядке придохранители тоже помогите

Профиль

Александр
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2017-11-27 10:14 #11
Цитата Александр ()
Здравствуйте муз. Центр cameron das-3022 при подачи петания просто горит десплей ничего не показывает не откликается на нажатия кондецаторы в порядке придохранители тоже помогите

Вот зачем русский язык в школе преподают....

Профиль
серёня
серёня
2017-12-27 07:45 #12
здравствуйте, помогите пожалуйста, муз. центр "YAMAHA rx-v573", при включении в сеть кнопка питания горит, но при нажатие начинает моргать, и дисплей не загорается, конденсаторы просмотрел(всё целое) выдернуты два шлейфа, но я не могу найти куда они идут

Профиль
Гость
Гость
2018-01-04 23:33 #13
Здравствуйте. Центр JVC включается, но нет характерного щелчка и музыки нет. Помогите пожалуйста!

Профиль
Alpha
Alpha
2018-06-23 23:49 #14
По моему лучше не париться и отдать в ремонт. Есть много сайтов, я пользуюсь профиру.

Профиль

Alpha
TehnopageTeam
щит админа


Руслан
Руслан
2019-12-09 00:10 #15
Здравствуйте, не включается Музыкальный центр philips fwm15/22, после включения на кнопку питания загорается красный индикатор и просто моргает и при этом что то щёлкает постоянно, ничего не больше не происходит, в чем проблема?

Профиль
Форум » Устройства » Аналоговая техника » Не включается музыкальный центр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: