Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Устройства » Аналоговая техника » Радиотехника У-101-Стерео (Обсуждаем здесь подключение)
Радиотехника У-101-Стерео
Администратор
Администратор
иконка админ
2011-12-30 17:38 #1
Если возникают вопросы пишите, может сможем решить)

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа


Buren
Buren
2012-04-21 20:11 #2
Доброго времени суток. В общем проблема следующая, подарил мне знакомый усилитель дабы я его привёл в порядок и использовал по назначению. Работает в нём только 1 канал, во втором сгорело много резисторов и конденсаторов но суть не в этом, на рабочем канале когда повышаю громкость то слышен какойто щелчёк и пропадает звук, приходится уменьшать громкость и через несколько секунд слышен такой же щелчёк и всё работает опять. Как мне обьяснили на одном форуме проблема в защитном реле, впринципе так оно и есть, щелчёк звучит оттуда. В этой теме я прочитал "Также пришлось избавиться от влияния на усилитель платы защиты которая блокировала подачу сигнала на усилитель. Отсюда выходной сигнал идёт на сам выход на АС и индикатор уровня звука." это случаем не решит мою проблему? Если решит то прошу расписать каким образом вы отключили эту защитную плату, т.к. мои познания в радиотехнике не велики то желательно поподробнее и с картинками) Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Buren - Суббота, 2012-04-21, 20:13
Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2012-04-21 20:35 #3
У меня он тоже щелкал) Поэтому и пришлось его убрать. Помочь я мало чем смогу теперь, усилитель продан, фотографии блока защиты отсутствуют, но по памяти могу сказать, что надо идти в обход реле, просто перекинув провода с выхода платы усилителей которые на схеме называются УНЧ-50-8 сразу на колонки. Вот картинка, там указано реле которое нужно обойти, синим показано как нужно соединить и зеленым придется скорее всего общий запитать, точно не помню но синим делаем сразу.
Если что пишите, выходные, в инете постоянно)

 Радиотехника У-101-Стерео

Прикрепления: 3060867.jpg (128.9 Kb)

Профиль
Buren
Buren
2012-04-21 20:48 #4
Кстати, в нём также не работает индикатор уровня выходной мощности, при включении загорается но на нём ничего не происходит, может ли это быть из за горелых резисторов/конденсаторов на втором канале?

Добавлено (21.04.2012, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (taratik)
У меня он тоже щелкал) Поэтому и пришлось его убрать. Помочь я мало чем смогу теперь, усилитель продан, фотографии блока защиты отсутствуют, но по памяти могу сказать, что надо идти в обход реле, просто перекинув провода с выхода платы усилителей которые на схеме называются УНЧ-50-8 сразу на колонки. Вот картинка, там указано реле которое нужно обойти, синим показано как нужно соеденить и зеленым придется скорее всего общий запитать, точно не помню но синим делаем сразу.
Если что пишите, выходные, в инете постоянно)

Если чесно то мало что понял... если я вам дам картинки с фотографиями самого усилителя с обеих сторон то может вы лучше на нём обозначите?

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2012-04-21 21:02 #5
На счет фото присылайте, а по поводу индикатора-потом, когда заработают колонки тогда и надо смотреть на индикатор)

Профиль

Администратор
TehnopageTeam
щит админа

Интересные статьи

Buren
Buren
2012-04-21 21:08 #6
Фото врятли получится... нету камеры с хорошим качеством, фотографии с гугла пойдут?

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2012-04-21 21:23 #7
Quote (Buren)
Фото врятли получится... нету камеры с хорошим качеством, фотографии с гугла пойдут?

И такие чтобы былоотчетливо видно блок защиты и ещё желательно платы унч

Профиль
Buren
Buren
2012-04-21 22:26 #8
Подключил по схеме данной вами. Музыка слышна но очень сильные помехи, раза в 3 громче самой музыки, после 5 секунд прослушивание провод обозначенный на схеме зелёным цветом задымелся и расплавился... sad

Профиль
Администратор
Администратор
иконка админ
2012-04-21 22:30 #9
тоже такое было именно с зеленым, но что я с ним сделал не помню. Но попробуйте его не подсоеденять вобще никуда, только синие без зеленого

Профиль
Tained
Tained
2012-09-28 23:21 #10
добрый вечер,у меня такой вопрос,вопрос ближе к предложению даже,нашел тут старенький усилитель именно этот у-101 раньше использовали для эпу вот захотелось оживить и подключить к ПК,так он рабочий но в микросхемах мало понимаю что бы модернизировать,вот и хотелось бы узнать вы бы могли б все тоже самое что со своим усилителем сделали сделать с моим и сколько это будет стоить если возможен такой вариант

Профиль

Tained
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2012-10-06 22:01 #11
Я сам из минска, если вы тоже с етого города то без проблем)

Профиль
siola
siola
2013-07-16 03:03 #12
И я из Минска (почти) biggrin .
Приветствую шефа!
Много этих усилителей через меня прошло в ремонте, но я сторонник отремонтировать, сохранить и восстановить аутентичность аппарата, как он был изначально. Переделать, разломать, перепаять все можно, а жаль такой хороший в общем-то усилок! За "бугром" они ценятся.

Профиль
Форум » Устройства » Аналоговая техника » Радиотехника У-101-Стерео (Обсуждаем здесь подключение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: