Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и ноутбуки » Windows » Артефачит и вырубается монитор
Артефачит и вырубается монитор
valik
valik
иконка админ
2018-02-11 19:26 #1
Добрый день комрады!
Есть такая проблема, смотрю видео на ютубе или просто пролистываю страницу, начинает глючить монитор. Появляются какие-то артефакты, и вскоре изображение вообще пропадает. При это ноутбук продолжает работать, кулер жужит, подсветка монитора работает. Но вот картинки нет. Может сказать из-за чего это происходит?
Спасибо

Сообщение отредактировал valik - Воскресенье, 2018-02-11, 19:26
Профиль

valik
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2018-02-11 20:29 #2
valik, у меня давненько была похожая ситуация. Как только напрягаю видюху, картинка сразу же вылетала. Решил попробовать один способ. Развинтил ноут до материнки, снял радиатор, смыл термопасту, которая, кстати, была уже высохшая. Затем пошел на работу и хорошенько продул видеочип при температуре около 350 градусов. После этого намазал новой термопасты на проц и видеочип.
Как оказалось, такой способ весьма действенен. Не знаю, как долго продлится работоспособность, но пока ничего плохого не происходит. Ну а вообще, это происходит из-за того, что при нагрузке идет нагрев чипа. А, как известно, при нагреве тела расширяются. Вот и чип также греется и расширяется, и при этом его контактные площадки теряют контакт с платой. Припаян чип BGA шариками. Так что пробуйте способ, потом отписывайтесь что получилось.

Профиль
Форум » Компьютеры и ноутбуки » Windows » Артефачит и вырубается монитор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: