Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильные устройства » Android » Huawei Ascend P7 Обновление
Huawei Ascend P7 Обновление
valik
valik
иконка админ
2016-10-20 23:01 #1
Вот хочу поделиться своими успехами. Несколько недель потратил на поиски последней прошивки для смартфона Ascend P7. В данный момент получилось обновиться с версии B133SP01 до версии Android 4.4.2 KitKat B602 EMUI 3.0.
Чтобы обновиться до последней актуальной версии, сначала так же обновляемся до B133. После загружаем здесь версию B602. Архив update.zip кидаем на sd карту в папку dload  обновляемся локально. Минут через 10 процесс завершится. Отличает многое, все таки EMUI обновил до 3.0. Пока нравится, далее посмотрим. Вот несколько скриншотов.

Добавлено (2016-10-20, 01:33)
---------------------------------------------
Что очень понравилось, появление функции "Управление одной рукой". Отсюда и сдвинулись кнопки управления в нижнем баре, а так же сдвинулась клавиатура.
Я планирую обновляться и далее, так что по мере удачных действия буду описывать способ здесь и конечно же со ссылками, так как B602 искал очень долго потому-что все без исключений вели на один и тот же сайт где файла прошивки больше не было.

Добавлено (2016-10-20, 23:01)
---------------------------------------------
Ну вот, работаю уже весь день. Есть один неприятный момент. При использовании фирменного чехла Huawei и функции "Режим в чехле" изображение экрана в чехле очень сильно смещено. Ничего не помогло. Буду видимо искать следующую версию.
Дизайн очень интересный и современный.


Прикрепления: 3223897.jpg (62.0 Kb) · 2428763.jpg (153.6 Kb) · 4810150.jpg (71.8 Kb) · 4807837.jpg (121.7 Kb)

Сообщение отредактировал valik - Четверг, 2016-10-20, 01:33
Профиль

valik
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2016-10-20 23:37 #2
Что могу сказать, продолжайте, наверняка найдутся люди кому поможет ваша помощь.

Профиль
valik
valik
иконка админ
2016-10-22 09:43 #3
Не смог я удержаться и обновился до версии B609.
Внимание!!!
Остерегайтесь файлов прошивок и проверяйте их на вирусы. На одну у меня ругался NOD32.
Цитата
D:\Ascend P7\update.zip = ZIP = update.zip = ZIP = cust/hw/naf/delapp/wakti_store_V2.3.1_preinstall20141027.apk = ZIP = classes.dex - модифицированный Android/AdDisplay.Commplat.B потенциально нежелательная программа

И так.
Ранее я установил себе на Ascend P7 B602 c EMUI 3.0.
Далее по очередности ставим версию B609 EMUI 3.0 Android 4.2.2.
Ссылка на загрузку здесь.
В архиве инструкция на английском и папка dload с файлом UPDATE.APP.
Папку dload копируем на карту и обновляемся локально.
Сразу что заметил в этой версии, исправлена ошибка с режимом "В чехле".
При просмотре фотографии мне предложили показать на моем телевизоре Philips TV через DLNA. Тут я был удивлен как быстро все работает и не знаю было ли такое ранее в телефоне.
Появился браузер Opera. Удалить нельзя - системное приложение.
Из-за ошибки с окошком в чехле и обновился так быстро на B609. Мне не очень удобно было работать, не понятно кто звонил даже и весь смысл чехла пропал.
Думаю с этой я немного больше поработаю.
Все буду выкладывать и дальше здесь.

Прикрепления: 2972003.jpg (63.1 Kb) · 0301544.jpg (170.1 Kb)

Сообщение отредактировал valik - Суббота, 2016-10-22, 09:48
Профиль
novichek
novichek
2016-10-22 09:52 #4
У знакомого такой телефон, и в нем видимо никто ничего не обновляет. Чтото они не находят обновление по воздуху.

Профиль
valik
valik
иконка админ
2016-12-31 18:34 #5
Ну вот пару дней пользовался B609 и скажу вам вот что. Много интересных функций. Например стандартное приложение камера может прочитывать QR код.
В контактах если сдвинуть пальцем вниз появится ваша визитная карточка также с QR кодом.
Но вот и проблемы есть. Не нашел меню работы приложений в фоновом режиме.
Уменьшилось время работы устройства.
Не смог отключить будильник в режиме энергосбережения.
Все таки считаю что лучше моей первой версии не было. А была у меня B129 оператора Vodofone.
Так что скорее всего будет откат на заводские настройки и с экспериментами будет покончено.

Профиль

valik
TehnopageTeam
щит админа

Интересные статьи

Администратор
Администратор
иконка админ
2016-12-31 18:35 #6
valik, ну что, какие у Вас новости?

Профиль
valik
valik
иконка админ
2016-12-31 18:40 #7
Не смог я сделать откат)
Напугало меня сначала быстрый расход батареи но потом разобрался и отключил приложения работающие в фоновом режиме. Доволен очень работой телефона. Правда сейчас не могу найти настройки трафика мобильной сети. Ранее я мог выставить лимиты согласное своего тарифного плана, ну а сейчас просто не нахожу этого пункта а вижу лишь какие приложения сколько скачали.
Так что ближайшее время найду подходящую версию прошивки и попробую обновиться. Результат как обычно напишу здесь

Профиль
lomovoi
lomovoi
2018-12-05 21:44 #8
ничего себе не знал даже.

Профиль
Форум » Мобильные устройства » Android » Huawei Ascend P7 Обновление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: