Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технологии » Изготовление печатных плат » Хлорное железо
Хлорное железо
valik
valik
иконка админ
2015-09-06 00:42 #1
Скажите может кто сталкивался. Приобрел недавно баночку хлорного железа. И как заметил через некоторое время там образуются твердые камни которые тяжело ломаются. Почему это происходит? Может у меня оно испортилось?

Профиль

valik
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2015-09-06 01:05 #2
Это оно не испортилось. У меня тоже самое происходило пока не понял в чем дело. Хлорное железо забирает воду из воздуха, кажется это можно назвать абсорбция (если ошибаюсь пусть поправят). Чтобы этого избежать, необходимо сразу же закрывать Вашу баночку после использования. Чем дольше открыта крышка баночки, тем больше он заберет влаги. Вскоре там вообще образуется высококонцентрированный раствор хлорного железа, которые можно тоже будет использовать.

Профиль
valik
valik
иконка админ
2015-09-06 11:50 #3
Спасибо! Будем пробовать.

Профиль
Buren
Buren
2015-09-07 01:09 #4
Да, у меня тоже такое наблюдалось. Как то раз и вовсе забыл закрыть или слабо закрыл емкость, и получился хлор-железный суп. Пользоваться таким раствором можно. Единственное что, приходится горячую воду заливать, раньше то когда порошок насыпаешь они то воду и грели. Но это мелочь.

Профиль
valik
valik
иконка админ
2015-09-11 23:34 #5
Да, недавно травил плату для очередного устройства. В это время решил поэкспереминтировать. Отсыпал равные части хлорного железа и разложил одну часть в платный пакетик прозрачный, другую оставил не воздухе. Был удивлен с какой скоростью он отбирает воду у воздуха и становиться концентратом. 
Теперь точно буду всегда сразу же закрывать.
Спасибо!

Профиль

valik
TehnopageTeam
щит админа

Интересные статьи

Витас
Витас
2016-06-06 16:42 #6
Надо знать основы химии, а то можно испортить что-нибудь. Я часто пользуюсь хлорным железом. Обычно его покупаю на "Нет рекламе!"

Профиль
Форум » Технологии » Изготовление печатных плат » Хлорное железо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: