Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Устройства » Аналоговая техника » Установка светодиодных трубок вместо ЭПРА (Установка светодиодных трубок вместо ЭПРА)
Установка светодиодных трубок вместо ЭПРА
Buren
Buren
2016-03-02 00:38 #1
Подскажите люди знающие. Купил 4 штуки трубок светодиодных ламп размера T8. хочу заменить люминесцентные в светильнике гаража. Там стоит светильник армстронг. Продавец сказал только что нужно убрать стартер и ставить спокойно. Но не тут то было. Оказалось у меня не стартерные светильники, а с эпрой. И вопрос такой, как установить светодиодные лампы?

Профиль

Buren
TehnopageTeam
щит админа


Администратор
Администратор
иконка админ
2016-03-02 23:13 #2
Недавно ставил светильники похожие, тоже 4 штуки. Светильники что странно были 110 Вольт. Они включаются только в паре и обязательно необходимо убрать стартер (про стартер касается всех светодиодных ламп). Если в светильнике есть дроссель, он не влияет на работу, но я для надежности его тоже убрал. Если включить случайно в 220 вольт, работать будет, и светить будет. Немного ярче, но не долго. Выгорят входные резисторы. В плафоне типа армстронг появятся лишние провода, главное схему правильно соблюсти. ЭПРА определенно удаляется, иначе сгорит лампа.
установка светодиодных трубок

Прикрепления: 4532460.png (9.7 Kb)

Профиль
Форум » Устройства » Аналоговая техника » Установка светодиодных трубок вместо ЭПРА (Установка светодиодных трубок вместо ЭПРА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: